Главная » 2022 » Октябрь » 6 » Национальный проект «Образование».  Лучшие эколята
15:26
Национальный проект «Образование».  Лучшие эколята

 В детский сад «Колосок»  (Дегтярёво) зачастили   высокие гости из   областного департамента  недропользования и  экологии   Тюменской области.  А поводов для  визита    представителей из области  было немало.   С начала года питомцы воспитателей  Марии Байдашиной и Людмилы Кабановой, ребятишки из  младшей группы «Капельки» и  старшей группы  «Гномики»,    успешно заявились    сначала в муниципальном, затем региональном этапах   всероссийского  конкурса  «Эколята-дошколята».

Напомним, что  организатором конкурса является Министерство   природных ресурсов и экологии Российской Федерации,  Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре и компания по формированию комплексной  системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами «Российский экологический  оператор».  Дважды  представители департамента приезжали, чтобы вручить     награду и подарки   ребятишкам и педагогам на месте.

И вот очередной успех!   Одержав победу за победой, дегтярёвские  дошколята   вышли в финал всероссийского тура и затем   вошли в список победителей. Диплом  виновникам торжества     привезла и передала подарки сотрудник  областного департамента недропользования и экологии  Наталья Лукьянчикова. Ну, а в соцсетях    юных защитников природы   и    их наставниц   просто засыпали поздравлениями    и  пожеланиями. Добрых слов  заслуживают и   детишки,  и взрослые, которые учат     их  с малого возраста   ценить и беречь окружающий мир,  прививают   знания об экологии.

Клара Ларина

Просмотров: 319 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0