Главная » 2022 » Октябрь » 6 » СЕЛЬСКАЯ СРЕДА. Спортивная Полуянова
14:48
СЕЛЬСКАЯ СРЕДА. Спортивная Полуянова

Новая спортивная площадка открылась в деревне Полуяновой. Разрезали красную ленточку  глава района Леонид Митрюшкин и глава Полуяновского сельского поселения Ирина Печёркина.

Это стало ярким событием. Ведь местные жители всегда славились достижениями в физической культуре и спорте, например, полуяновская команда не так давно вышла в финал соревнований по стритболу и городошному спорту. А местные школьники – неоднократные победители муниципального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Школьники с первого по десятый класс могут похвастать и результатами сдачи норм ГТО, в прошлом мае они заработали 10 бронзовых значков, 19   серебряных и 17 золотых.

Такого объекта тут очень не хватало, и прошлой весной селяне обратились к главе района, который поддержал эту инициативу, и вот площадка готова. Среди спортивного оборудования   есть всё для тренировок, активного отдыха и сдачи ГТО: тренажёры для различных видов упражнений, столы для настольного тенниса, площадка, оборудованная для игр в волейбол и баскетбол.

Дети и взрослые, собравшиеся на церемонии открытия, с удовольствием обкатали новенькое оборудование, ведущие с детьми провели увлекательную зарядку.

Приветствуя селян, Леонид Митрюшкин отметил, что в районе уже реализован целый ряд проектов по детским площадкам, таковые в прошлом году построены в шестнадцати населённых пунктах муниципалитета. По ходу этой работы выявлен спрос и на спортивные объекты, в этом году запланировано шесть проектов, а Полуянова стала первой, где появилась такого рода современная, хорошо оборудованная площадка. На текущий период заканчиваются работы по монтажу спортивного оборудования в Сибиряке, Тоболтуре, Дегтярёво, Булашово и Подрезовой.

Леонид Митрюшкин отметил:

– Я уверен, что эта площадка вам пригодится. А мы и впредь будем продолжать реализовывать разного рода проекты, которые будут направлены на то, чтобы наша сельская среда с каждым разом становилась комфортнее, ничуть не хуже, чем в городе, а в чём-то даже и лучше.  

По случаю торжества глава подарил местным любителям спорта ракетки и волейбольный мяч, а ещё сыграл в настольный теннис с полуяновским спортсменом Маратом Абдулиным.

Глава сельского поселения Ирина Печёркина обратилась с благодарностью к главе района и отметила значимость этого события, выразила уверенность, что спортивная площадка поможет землякам реализовать определённые планы и улучшить спортивные результаты.

Печёркина пригласила на импровизированную сцену земляка, ветерана районного спорта Ахтама Хисматуллина и вручила ему дипломы за успехи в гиревом и городошном спорте, армрестлинге. Ещё в Полуяновском сельском поселении мечтают, чтобы такие новые детские и спортивные площадки появились в Байгаре и Шамше.

Алексей ГИЛЁВ

Тимур КАРЫМОВ (фото)

 

 

 

 

Просмотров: 343 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0