Главная » 2022 » Октябрь » 4 » Знатоки птиц из Сетово
14:24
Знатоки птиц из Сетово

Команда Сетовской школы стала "бронзовым" призёром городского бёрдинг-ралли 

Бёрдинг-ралли – это командные соревнования на автомобилях, в ходе которых участникам необходимо за отведённое время проехать определённый маршрут, сфотографировать и впоследствии правильно определить как можно больше видов птиц. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Территория чибисов» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» при содействии некоммерческого партнерства «Птицы и Люди».

Всего на старт соревнований вышли 53 участника, объединённые в 13 команд. Маршрут ралли составил около 120 км по дорогам общего пользования, проходимым для любого автомобиля.

В объективы участников попали сразу шесть видов, занесенных в Красную книгу России – чернозобая гагара, орлан-белохвост, большой подорлик, скопа, князек, овсянка-ремез, а также лебедь-шипун, включенный в Красную книгу Тюменской области.

Первое место, как и год назад, заняла команда «Наша стая», которой удалось сфотографировать 52 вида птиц. Второе место – у команды «Фогель», тройку призёров замкнула команда Сетовской школы «Стрижи»! Поздравляем 

Юлия Шахова

Просмотров: 290 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0