Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » Наши юбиляры. Незабываемые уроки
11:58
Наши юбиляры. Незабываемые уроки

Знаменательный юбилей отметил в конце сентября   Геннадий Витальевич Сыропятов, учитель  физической культуры и ОБЖ Карачинской средней школы.

 Первая профессия  Геннадия Витальевича –  авиатехник. Казалось, что он будет верен ей  всю жизнь. Но судьба распорядилась иначе. Вместе с семьёй в  1988 году он переехал  на родину жены – в село Карачино.  Здесь его пригласили  преподавать  физкультуру  в   школе, и оказалось, что  профессия  учителя – его  призвание.  В Тобольском пединституте он получил вторую специальность – учителя физической культуры.

 Остроумный,  талантливый, задорный, коммуникабельный, он быстро влился в коллектив школы. КВН,  художественная самодеятельность, походы нравились  как ребятам, так и ему самому. Геннадий  Витальевич стал душой  школьного коллектива.

Его уроки любили все поколения детей. Они знали позицию своего учителя: «Необязательно быть успешным спортсменом, но заниматься спортом должны все». И под его руководством  ребята участвовали во всех видах соревнований не только на уровне школы и района, но и области. Были призёрами областных соревнований по многим видам спорта. Свой профессионализм он подтвердил, участвуя в муниципальном конкурсе «Учитель года», где достойно представил коллектив  школы и показал высокий уровень преподавания своего предмета.

 Геннадий Витальевич увлечён достижениями военной отрасли нашей страны и ежегодно в рамках месячника оборонно-массовой работы он рассказывал детям о современном  вооружении российской армии. Многие узнавали об этом впервые и с замиранием сердца  смотрели, слушали и старались ответить на самые каверзные вопросы его викторин.

 Многие годы  Геннадий Витальевич посвятил возрождению школьного шахматного клуба «Белая ладья». А сколько было побед у шахматистов Карачинской  школы, наверное, сам он не сможет ответить.  Мы знаем, что его воспитанники  ежегодно добивались побед в различных возрастных категориях.

 Самое главное для учителя – это благодарность и воспоминания  его учеников. «С Геннадием Витальевичем всегда было надёжно и интересно, каждый занимался в меру своих сил, но сидеть и скучать не разрешалось никому – дисциплина на первом месте», –   вспоминают выпускники школы. А за возможность участвовать в разного рода соревнованиях и терпение выражают ему отдельную благодарность.

 За многолетний  труд в области образования и  физического воспитания детей в 2014 году Геннадий Сыропятов был награждён Благодарностью губернатора Тюменской области.

Сейчас юбиляр является  активным участником группы скандинавской ходьбы в Карачино. Своим примером он пропагандирует здоровый образ жизни.  Дорогой Геннадий Витальевич! От всего сердца поздравляем вас,  Учителя с большой буквы, человека доброй души и  открытого сердца, с юбилеем!  Желаем оставаться  таким же позитивным, жизнерадостным, стойким и никогда не стареть душой!

 Коллектив Карачинской школы

Просмотров: 343 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0