Главная » 2022 » Сентябрь » 27 » ОБЩЕСТВЕННИКИ И ПОЛИЦИЯ. Совет меняет состав
13:17
ОБЩЕСТВЕННИКИ И ПОЛИЦИЯ. Совет меняет состав

 

Общественный совет при тобольской полиции подвёл промежуточные итоги своей работы.

В межмуниципальном отделе МВД России «Тобольский» состоялось заключительное заседание общественного совета. В настоящее время формируется его новый состав, который начнёт свою деятельность уже в декабре этого года.

Общественники подвели промежуточные итоги своей деятельности за три года:  участие каждого в жизнедеятельности ведомства,   в аттестационных комиссиях, посещение с целью общественного контроля  изолятора временного содержания, участковых пунктов полиции, отдела по вопросам миграции.

Вместе со стражами правопорядка общественники участвовали в оперативных совещаниях по подведению итогов работы отдела полиции за отчётные периоды, проводили тематические встречи с личным составом.

Особое внимание уделено профилактике совершения несовершеннолетними преступлений и административных правонарушений, а также противоправных деяний в отношении них. Это совместное проведение пропагандистских мероприятий, непосредственное знакомство подростков с полицейской службой, их патриотическое и нравственное воспитание.

Руководству отдела совет вносил предложения по проведению мероприятий, направленных на профилактику мошенничества и привлечения новых кадров, указывал на проблемные участки дорожной сети и способы устранения недостатков.

При поддержке общественного совета к 75-летию Дня Победы граждане узнали больше о ветеранах милиции, было создано печатное издание «Тоболяки-милиционеры – участники Великой Отечественной войны», их подлинные воспоминания также опубликованы на страницах газет «Тобольская правда» и «Советская Сибирь». На территории отдела отреставрирован памятник сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

В завершение заседания начальник МО МВД России «Тобольский» Денис Долгих поблагодарил общественников за работу и выразил уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества.

 

Виктор СЛАДКОВ

 

Просмотров: 375 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0