Главная » 2022 » Сентябрь » 22 » Полезная встреча . Служим Отечеству
14:06
Полезная встреча . Служим Отечеству

Насыщенной и  содержательной, полезной во всех отношениях была поездка в Тюмень для   курсантов  специализированной группы добровольной  подготовки к военной службе   «Витязь» из Дегтярёвской школы.  Будущие призывники побывали на выставке  «Служим Отечеству», которая проходила  в региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». Курсантам представилась возможность  увидеть показательные выступления различных структур и ведомств, а также воспитанников центров и клубов,  в том числе   военно-патриотического клуба «Барс»,   клуба детского творчества имени  А.М. Кижеватова,  регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».

Кроме того,   участие в выставке приняла  Военно-морская академия имени Н.Г. Кузнецова. Она  является старейшим не только военным, но и светским высшим учебным заведением.  В стенах академии, помимо  обучения на основных образовательных программах, есть также курсы дополнительного образования, на которых  можно повысить квалификацию или пройти профессиональную подготовку.   Знакомство  с вузом  дало возможность всем желающим  получить  расширенную информацию о  материально-технической  базе, условиях и льготах при приёме в академию, программе обучения, а также задать интересующие вопросы.

 Для гостей были подготовлены также  мастер-классы и интерактивные площадки.  Будущие  защитники   Отечества  узнали много  интересной и   любопытной информации.

 Клара Ларина

Просмотров: 457 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0