Главная » 2022 » Сентябрь » 20 » Анонс ! Патриотическая суббота
14:42
Анонс ! Патриотическая суббота

Начался приём заявок на 28  конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота».

На тобольской земле родилось немало фестивалей и конкурсов, которые были  обречены на долгую творческую жизнь, став традиционными. Одним из самых популярных у нашей молодёжи   считается фестиваль-конкурс «Димитриевская суббота». И замечательно, что он вновь проводится в обычном формате, что вновь соберёт зрителей, что укрепит их патриотический настрой.

Вокалисты могут подать заявку на Международный молодёжный конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» в рамках одноимённого фестиваля.

Конкурс пройдет в 28  раз. За это время в нём приняли участие более 9 тысяч исполнителей и музыкальных коллективов из более 30 регионов РФ и семи стран мира.

Фестиваль проводится с целью сохранения памяти о воинах, погибших за Отечество, и является социальным проектом, который помогает молодым исполнителям раскрыть свои таланты.

В конкурсе патриотической песни могут принять участие сольные исполнители и музыкальные коллективы в возрасте от 14 до 35 лет, имеющие статус победителей, лауреатов и дипломантов окружных и региональных конкурсов патриотической песни не ранее 2019 года. Конкурс пройдёт по семи номинациям, в том числе на лучший видеоклип на авторскую песню.

Участников из Тюменской области после подачи заявки ожидают областные туры в четырех муниципальных образованиях: в Тюменском, Викуловском, Тобольском районах, городе Тюмени.

 Исполнителей из Тобольска и Тобольского района интересует тур, который состоится на территории Тобольского района. Назначен он на 18 октября. Конкурсную сцену на нём поделят участники из Тобольска, Тобольского, Уватского, Вагайского, Нижнетавдинского районов. Заявки на конкурс принимаются до 14 октября включительно на адрес электронной почты: mau.trck@mail.ru.

По итогу туров в каждой зоне будут определены лауреаты и дипломанты первой и второй степени, которые примут участие в Международном молодёжном военно-патриотическом конкурсе «Димитриевская суббота».

Анна Германова

фото из архива редакции

Просмотров: 364 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0