Главная » 2022 » Сентябрь » 14 » «Бронзовые» роботехники из Малозоркальцева»
15:03
«Бронзовые» роботехники из Малозоркальцева»

Поздравляем Семёна Мальгина и Созонова Никиту из Малозоркальцевской школы с почётным III местом на Всероссийском фестивале "РОБОДРОН", который проходил в Санкт-Петербурге 

Перед ведущими представителями научного сообщества России в области робототехники активисты Российского движения школьников защищали 15 проектов. Юноши из Тобольского района презентовали проект плавающего робота-эколога и попали в тройку призёров!

Второе место у школьников из Самаровской области за беспилотный летательный аппарат "Росинант", победителем фестиваля стал воспитанник школы из Московской области, который собрал поисковый робот-спасатель.

Победителей наградили ценными призами и подарками от РДШ и партнёров фестиваля.

Помимо конкурсного испытания ребята побывали на экскурсии по достопримечательностям Санкт-Петербурга, посетили Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Национальный исследовательский университет ИТМО, поучаствовали в технологическом кейс-чемпионате, где решали разные задачи. Всех ребят ждали памятные подарки от политехнического университета северной столицы.
Юлия Шахова

Просмотров: 355 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0