Главная » 2022 » Сентябрь » 8 » Лучшие юннаты - в Байкалово!
11:40
Лучшие юннаты - в Байкалово!

Воспитанники Байкаловской школы стали победителями областной выставки-конкурса "Юннат".В мероприятии участвовали школьники из разных уголков Тюменской области. Они представили проекты в номинациях: «Полеводство», «Овощеводство», «Цветоводство», «Плодоводство», «Ландшафтный дизайн», «Лекарственные растения» и «Личное подсобное и пасечное хозяйство».

Ребята презентовали достижения в области фермерства, перспективные сорта полевых культур регионов России, традиционные и малоизвестные рецепты использования лекарственных растений, художественные цветочно-декоративные композиции, медоносные растения и продукты пчеловодства.

Посетителей ждали самый вкусный овощ, фрукт и необыкновенные кулинарные изделия из них, а также поделки из природного материала с использованием разнообразных видов культурных растений и сельскохозяйственного сырья.

От Байкаловской школы в выставке принимали участие Николай Криванков, Кира Пахомова, Юлия Кожина и Софья Кухарь.

Коля Криванков выступил с работой по теме «Свиноводческая деятельность моей семьи» в номинации «Домашняя ферма», где рассказал об особенностях разведения свиней породы "большая белая" и об её потенциале в своём подсобном хозяйстве.

Софья Кухарь в номинации «Современные технологии в агрономии» поделилась результатами выращивания озимого чеснока сорта «Любаша». Кира Пахомова в той же номинации выступила с проектом по выращиванию различных сортов репчатого лука из семян в условиях Тобольского района.

Юлия Кожина представляла номинацию «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн», где рассказала об особенностях выращивания различных сортов метельчатой гортензии с помощью черенков.

Коля, Юля и Кира получили дипломы I степени за выступления в своих номинациях. Совсем немного не хватило до призового месте Софье Кухарь, которая награждена сертификатом за участие.

От души поздравляем юннатов с отличными результатами!

Юлия Шахова

Просмотров: 379 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0