Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » Встреча на перроне
20:47
Встреча на перроне

 

Визит 96-летнего участника Великой Отечественной войны, почётного гражданина одного из районов Москвы, почётного гражданина Тобольского района, полковника в отставке Ивана Петровича Лыткина в д. Нижние Аремзяны Тобольского района состоялся благодаря большому желанию самого ветерана в очередной раз побывать на своей малой родине и гостеприимству земляков - администрациям муниципалитета, сельского поселения, отдела образования, Нижнеаремзянской школы.

Ну а главные хлопоты по организации поездки ветерана-фронтовика взял на себя председатель думы Тобольского района Виктор Кадочников, курирующий патриотическую работу в районе.

Иван Петрович с супругой Галиной Ивановной на поезде Москва – Новый Уренгой преодолел порядка 3000 километров, прежде чем вновь ступил на родную землю.

И вот он выходит из вагона на перрон железнодорожного вокзала в Тобольске. Встречают его, выстроившись в шеренгу, офицеры ФКУ КП №9 УФСИН России по Тюменской области, что находится в д. Лыткина, кадеты Нижнеаремзянской школы в форме, и группа в штатской одежде, которую возглавляет Виктор Кадочников.

Объятия, цветы, мужские рукопожатия, фотографирование на перроне – всё быстро, по-военному чётко и вот уже автомобильный кортеж отправляется курсом на Нижние Аремзяны. 

 

Анна Германова

Фото автора

Просмотров: 348 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0