Главная » 2022 » Июнь » 14 » Анонс ! Пришло время Сабантуя
16:58
Анонс ! Пришло время Сабантуя

 

18 июня тоболяков и гостей города ждёт яркий, колоритный национальный праздник Сабантуй, венчающий посевную пору. На полях и в огородах всё посеяно-посажено. Остаётся уповать на богатый урожай.

 

По традиции у сибирских татар, как и у многих тюркских народов,   окончание сельскохозяйственных работ – самое время для массовых народных гуляний.

 

Нынешний Сабантуй проходит в расширенном формате. Любителей конных скачек ждут в 10 часов на просторном лугу, примыкающем к улице Набережная Карла Маркса. Эта территория выделена городской администрацией по просьбе татарского населения для проведения скачек, и уже в прошлом году скакуны её опробовали.

 

Сам праздник с ярмаркой, концертной программой, мастер-классами, играми, спортивными состязаниями начнётся в 13 часов на Базарной площади. Нынешний Сабантуй как нельзя лучше подходит для семейного отдыха.

В 19 часов молодёжь города приглашают на дискотеку «Tatar party-2022» с участием исполнителя эстрадных песен из Казани Рамиля Закирова, которая состоится на Базарной площади.

 

Анна Магеррамова

фото автора

Просмотров: 353 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0