Главная » 2022 » Июнь » 8 » Анонс ! Гармонь звенит, душу веселит !
15:33
Анонс ! Гармонь звенит, душу веселит !

 

 Как мы уже сообщали, в начале года  в Тюменском регионе   стартовал областной конкурс гармонистов «Гармония». Проект, инициатором которого является  региональное отделение «Единой России», набирает обороты. В конкурсное движение вовлечены и жители  Тобольского района,  которые  начали подготовку к  муниципальному конкурсу гармонистов. Приятным и долгожданным подарком стал для  коллектива Тобольского районного центра культуры  баян. Музыкальный инструмент помогли приобрести для  культработников депутаты Тюменской областной думы от  фракции «Единая Россия» Владимир Майер и Алексей Салмин.

 И вот ещё одна хорошая новость для любителей  музыкального и  песенного творчества! На будущей неделе  в Тобольском районе   пройдут выступления ансамбля «Вечёрки» под управлением Антона Заволокина. Фамилия эта известная многим, кто в начале 80-х    следил за каждым выступлением  очень популярной в то время телевизионной программы «Играй, гармонь!». Основателями её  являются братья Геннадий и Александр Заволокины, которые всколыхнули страну исполнением частушек и своих авторских песен под гармонь. 

  Музыкальную эстафету сейчас продолжает    Антон, родной сын Александра Заволокина,  с которого собственно и началась «Вечёрка».  Он объездил с отцом по всей России, дал тысячи концертов. И когда несколько лет назад его не стало,   возглавил коллектив.

 В репертуаре ансамбля- народные и  фольклорные песни, музыкальные  композиции. Самобытное творчество «Вечёрок»,  каждое выступление которых заводит зрителей с пол-оборота ,  завоевало признание и восторг у многочисленных поклонников  коллектива.  Его руководитель Антон Заволокин,  лауреат Всроссиских конкурсов, считается одним из лучших гармонистов России.   А теперь и   жителям  нашего района выпала возможность познакомиться с уникальным коллективом, услышать в его исполнении, «вживую»,     народную песню, музыкальные аранжировки.   Выступления «Вечёрок» состоятся 15 июня в Байкаловском ДК ( начало в 19.30) , и  16 июня-  в Малозоркальцевском клубе( начало в  17.30) и Прииртышском СДК (начало в  20.00).

 Клара Ларина    

Просмотров: 395 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0