Главная » 2022 » Июнь » 4 » Победитель педагогического марафона
09:16
Победитель педагогического марафона

Мария Абдиева, учитель русского языка и литературы Прииртышской школы, вошла в тройку призёров открытого педагогического марафона «PROдвижение» !

Мария Игоревна в прямом эфире группы "Центр непрерывного повышения профмастерства" https://vk.com/cnppmpr_72 выступила с презентацией "Формирование основ финансовой грамотности на примере анализа ошибок литературных героев".

"За основу я взяла произведение Фёдора Михайловича Достоевского "Преступление и наказание" — книгу о богатых и бедных людях, - рассказывает педагог. - В этом романе каждый герой решает, чем он готов заплатить за то, чтобы избежать нищеты или сохранить благосостояние. Автор подробно показывает денежные расчёты большинства главных персонажей. Однако современный читатель подчас спотыкается на непривычных финансовых терминах. Мы попробовали разобраться с разнообразными "билетами", «кредитными» и «пятипроцентными выигрышными», «кредитками», «сериями» и некоторыми смежными понятиями".

Выступление Марии Абдиевой вызвало живой отклик среди слушателей, в числе которых были педагоги со всей Тюменской области. Они поблагодарили её за интересную подачу материала и за интеграцию гуманитарных и естественно-научных дисциплин. Презентация Марии Игоревны была признана одной из самых востребованных, за что была удостоена третьего места по итогам педагогического марафона. Поздравляем!

Юлия Шахова

Просмотров: 471 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0