Главная » 2020 » Август » 26 » Выборы
12:36
Выборы

В малом зале администрации Тобольского района состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения на территории Тобольского района выборов в депутаты представительных органов сельских поселений четвёртого созыва.

Председательствующий на заседании глава Тобольского района Леонид Митрюшкин призвал членов рабочей группы, в которую вошли представители администрации, МО МВД России «Тобольский», 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тюменской области, ДРСУ-6 АО «ТОДЭП», ЛТЦ   Тобольска и Тобольского района, Тобольских РЭС, областной        больницы №3, к слаженной чёткой работе и осознанию двойной ответственности, так как по нескольку депутатов от дум сельских поселений войдут в состав районной думы. И, выбирая депутатов в думы сельских поселений, избиратели автоматически участвуют в формировании будущей районной думы. В настоящее время зарегистрированы 323 кандидата в депутаты по 178 избирательным округам. 

Напомним, что выборы состоятся 13 сентября. А о том, как район готовится к этому важному событию, нам рассказала заместитель главы района Валентина Бахтинова.

Досрочное голосование пройдёт с 3 по 12 сентября для тех избирателей, которые в день голосования не будут находиться на территории района. 13 сентября будет организовано голосование вне помещения с выездом бригад из членов избирательной комиссии на дом к маломобильным гражданам, лицам преклонного возраста, многодетным матерям по предварительному их заявлению, которое можно подать с 3 сентября по 13 сентября до 14 часов. 12 сентября будут голосовать отдельные группы избирателей (их более 500 человек), которые проживают в труднодоступных малых населённых пунктах: два в Ачирском, три в Лайтамакском, четыре в Ушаровском, два в Ермаковском, по одному в Хмелёвском и Булашовском  сельских поселениях. Жители остальных населённых пунктов Тобольского района голосуют 13 сентября с 8.00 до 20.00 часов.

С 15 августа началась агитационная кампания. Кандидаты от четырёх партий и самовыдвиженцы имеют право проводить агитационную работу – встречи с населением, размещение информационных листов на специально отведённых для этой цели стендах.

Все 29 избирательных участков готовы к проведению голосования. На них будет организовано дежурство представителей правоохранительных органов, МЧС, медиков. Организуют концертные программы, работу спортивных площадок. В частности, можно будет сдать нормы ГТО. Ну а так как выборы проходят в условиях пандемии, все мероприятия пройдут при строгом соблюдении санитарных норм. Все избирательные участки будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, организуют измерение температуры, обработку рук, масочный режим, будут следить за соблюдением социальной дистанции. Все члены избирательных комиссий (197 человек) и наблюдатели должны будут за неделю до выборов сдать анализы на коронавирус.

 Анна Германова

Фото автора

Просмотров: 584 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0