Главная » 2020 » Август » 20 » К сентябрю готовы
14:08
К сентябрю готовы

Как сообщает   пресс-служба администрации   Тобольского района,   школы и детские сады  готовы к приёму детей в новом учебном году.  В августе  завершилась приёмка  образовательных организаций. Детей примут  44  учреждения.  Их готовность  лично проверил глава муниципалитета Леонид Митрюшкин.

 В школах и дошкольных учреждениях проведён текущий ремонт, выполнены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, антитеррористической защищённости и обеспечению санитарно-эпидемиологического состояния.   Проведена также проверка оборудования пищеблоков на техническое соответствие.  Закуплены оборудование, учебники, пособия и литература.

В Полуяновской школе капитально отремонтированы   блок начальных классов и  спортивный зал.  Готовятся к новоселью в деревне Епанчиной, где в ближайшее время  будет   сдана в эксплуатацию новая  начальная школа.  Счастливых юных новосёлов - за парты сядут четыре  ученика- ждёт немало сюрпризов.  Ведь школа в Епанчиной - первое здание в Тюменской области  в модульном исполнении.

 А всего за парты в новом учебном году в Тобольском районе  сядет более 2 тысяч 400 школьников, из них 229 - первоклассников,  216   учеников  продолжат учёбу в 9 классе и  114 - в 11 классе.

 Клара Ларина

фото пресс-служба Тобольского района

Просмотров: 582 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0