Главная » 2020 » Август » 4 » Национальный проект «Демография»
15:59
Национальный проект «Демография»

Поедем с комфортом. Автопарк комплексного центра социального обслуживания населения Тобольского района пополнился новой «Газелью» на 8 пассажирских мест. Средства на приобретение техники, которая поступила в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», выделены из областного бюджета.

Новый микроавтобус пришёл на замену прежней «Газели», которая эксплуатировалась с 2012 года. Трудно назвать, сколько поездок совершили за это время члены выездной мобильной бригады центра, которые занимаются оказанием консультативной помощи и предоставлением соцуслуг отдельным категориям населения на местах. Но то, что работа бригады, к которой регулярно присоединяются работники отделения Пенсионного фонда в Тобольске и управления соцзащиты населения и других ведомств, востребована и необходима, убеждать не приходится. Сельчане уже оценили эту форму, считая, что выездной приём – очень удобно, когда, не выезжая из дома, можно на месте решить многие вопросы, получить консультативную помощь. К тому же, количество предоставляемых услуг растёт с каждым годом, только за 2019-й их было оказано 440. За восемь неполных лет пробег предшественника составил более 250 тысяч километров, он прослужил верой и правдой.

На этой неделе специалисты центра уже успели увидеть в работе новое транспортное средство, оценить комфорт.

-В салоне автомобиля пассажирам будет просторно и уютно, никакой тесноты, удобно расположены кресла, - говорит директор КЦСОН Елизавета Костылева, одним словом, хорошие условия для перевозок мобильной бригады, работа которых проходит чаще на колёсах. Надо сказать также, что кроме перевозок автомобиль будет использоваться для доставки в медицинские организации лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности для диспансеризации и медицинских осмотров.

Доволен и водитель Евгений Воронцов. «Машина оборудована полноприводным устройством, так что будем ездить по любым дорогам,- дополняет он.

Клара Кутумова, Тимур Карымов фото

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в Тюменской области новые «Газели», оснащённые по последнему слову техники, поступили на территории 5 районов- Ярковский, Нижнетавдинский, Ишимский, Тюменский и Тобольский. На эти цели из областного бюджета было выделено более 7,6 млн рублей.

Просмотров: 506 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0