Главная » 2020 » Март » 19 » 75-летию Великой Победы
12:50
75-летию Великой Победы

Сад памяти

В Тюменской области высадят более 200 000 хвойных саженцев в память о погибших на фронте.

Акции “Сад памяти”, приуроченные к 75-летию Великой Победы, планируются на май. Специалисты лесного комплекса высадят более 200 000 сеянцев сосны обыкновенной на 47,7 га.

Эту международную акцию организуют Фонд памяти полководцев Победы и Всероссийское общественное движение “Волонтеры Победы” при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства РФ и Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Организаторы предложили высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

С началом лесопосадочного сезона к акции также присоединится департамент лесного комплекса Тюменской области и подведомственные организации.  Как сообщили в Тобольском филиале  Тюменской авиабазы, вопросы по определению мест под посадку и объёма посадочного материала для проведения акции на нашей территории будут рассматриваться в апреле. 

Организаторы отмечают: «Сад памяти» — это общая, народная инициатива, и призывают объединится тех, для кого это действительно имеет значение.  Принять участие в посадках леса может любой желающий. Выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки с датой и временем проведения можно на официальном сайте садпамяти2020.рф и в одноимённом приложении «ВКонтакте».

Алексей ГИЛЁВ

Просмотров: 662 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0