Главная » 2020 » Март » 17 » Наши юбиляры
15:41
Наши юбиляры

 

 Всё подвластно вашим рукам

 70-летний юбилей отмечает Татьяна Семёновна Курынкина. Удивительно добрый, светлый, с открытой душой человек, с которым легко и  приятно  общаться.

36 лет  своей жизни она отдала  педагогической деятельности, из них 12 лет    работала учителем обслуживающего труда. Учила девочек основам  домоводства,  делилась секретами рукоделия. Многие её ученицы благодарны   сегодня своему педагогу за бесценный опыт,  за науку вести домашнее хозяйство,  шить, вязать, готовить.

 Но и уйдя на пенсию,   Татьяна Семёновна  продолжает совершенствовать свои знания по рукоделию.  Поправляя здоровье в  санатории «Красная гвоздика»,  она   посещала  кружок по бисероплетению. Техника её очень заинтересовала. И вернувшись домой,  стала искать специальную  литературу, материалы.  Появились первые работы. Дело это кропотливое, требует большого терпения, но Татьяне Семёновне этого не занимать.   По просьбе  Раисы Паньшиной, председателя совета ветеранов,  она возглавила кружок «Рукодельница», куда  собирались члены совета и  жительницы поселения.  Не раз работы  Курынкиной  представлялись  на районных, городских и областных конкурсах.

 А какой порядок наблюдаем  мы на подворье Курынкиных: ухоженные  грядки, много цветов,  подстриженные кусты  акации у изгороди.  Дом высокого образца! В 2008 году  ей было вручено  благодарственное письмо за участие в конкурсе « Ветеранское подворье» в номинации «Цветоводство».  Сколько ещё в семейном архиве Курынкиных  разных наград от учредителей областного конкурса «Как живёшь, ветеран?».

 Гостеприимная хозяйка, заботливая жена, мама и бабушка Татьяна Семёновна  для всех домочадцев, детей и внуков является      тем самым маяком,  который освещает им путь,  оберегает  в  бушующей пучине жизни.

 С юбилеем вас, дорогая  именинница! Пусть в вашем доме всегда царит, покой, уют и гармония!

  С наилучшими пожеланиями совет ветеранов  Малозоркальцевского поселения.    

Просмотров: 494 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 5.0/1