Главная » 2020 » Март » 10 » Берег левый – берег правый
14:35
Берег левый – берег правый

В связи с повышением температуры воздуха инспекторы Тобольского отделения государственной инспекции по маломерным судам провели освидетельствование ледовой переправы «Тобольск – Бекерева» на 662км реки Иртыш. В настоящее грузоподъёмность понижена до 5 тонн.

- В целях обеспечения безопасности, в зависимости от изменения погодных условий и структуры льда, освидетельствования и понижение тоннажа ледовой переправы будут продолжаться. Мы постоянно отслеживаем ситуацию. По опыту прошлых лет могу сказать, что обычно переправу закрывают с 1 по 7 апреля, однако при изменении погодных условий, в связи с установившейся относительно теплой погодой на территории Тюменской области переправа может закрыться значительно раньше, - отметил руководитель Тобольского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Владимир Самоловов.

В целях исключения случаев провалов техники и людей под лед инспекторы Тобольского отделения ГИМС предостерегают от выезда на ледовый покров вне санкционированных ледовых переправ! Призывают соблюдать правила передвижения по ледовым переправам и допустимую весовую нагрузку, следуйте требованиям установленных на переправах дорожных знаков и предписывающих табличек! Водители автомобилей: берегите себя и своих пассажиров!

Герман Бабанин

фото автора

Просмотров: 560 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0