Главная » 2020 » Март » 5 » ВПН-2020
11:22
ВПН-2020

Пока честной народ выбирает талисман грядущей переписной кампании и участвует в других праздных мероприятиях, организованных Росстатом в муниципалитетах кропотливо готовятся к главному статистическому событию десятилетия.

Уполномоченный по вопросам Всероссийской переписи в Тобольском районе Светлана Хорищенко рассказала, что уже сформирован организационный план проведения переписи. Определено количество переписных участков, переписчиков, стационарных участков, сейчас эти данные в задокументированном виде находятся на согласовании в Тюменьстате. Как следует из документов, поданных на рассмотрение, фронт переписной работы будут обеспечивать 48 переписчиков, 6 переписных участков и 6 стационарных участков, куда смогут прийти и переписаться не дожидаясь, переписчика дома. Главный по переписи в нашем районе отмечает, что пока это только предварительная информация. Точные данные станут известны после вердикта областной межведомственной комиссии.

Продолжается подготовка картографического материала по населенным пунктам Тобольского района. А ещё к нам поступила  часть экипировки переписчиков: жилеты, шарфы, сумки.

 

Алексей ГИЛЁВ

Просмотров: 583 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0