Главная » 2019 » Декабрь » 27 » В Новый год – с новой квартирой
15:24
В Новый год – с новой квартирой

    

 Новоселье на пороге нового года-  лучше подарка от Деда Мороза не придумать! Ещё на 70 семей   должно прирасти в  новом году население  Малозоркальцевского поселения.  В канун нового года  в  селе Малозоркальцево  были сданы в эксплуатацию два 36-квартирных дома.

  Несмотря на  крепкий мороз, на пятачке у новостройки по переулку Учителей,№6   царило оживление. Красная ленточка у  подъезда нового  кирпичного дома,      то и дело подъезжающие машины с людьми,  переполненная автотранспортом  стоянка- всё предвещало  нерядовое событие.  С поздравлением к новосёлам  обратился глава Тобольского  района Юрий Батт,   который  в своём коротком выступлении пожелал  новым   жильцам   побыстрее обживаться на  новом месте,    чтобы село стало для них родным, а  территория  малой родиной. Ему же, как почётному гостю было доверено  право  вручить    ключи  новосёлам.  А первой их получила   пенсионерка из  Татарских Медянок Ольга Русских.

Улучшили  жилищные условия    теперь уже бывшие жители д.Подрезовой, Татарских Медянок и с. Бизино.  Большинство новосёлов  получили жильё  в рамках реализации   государственной программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья».   Обладателями  долгожданных  квадратных метров  по программе «Обеспечение жильём  сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» стали в   этот день  и 12 сирот. И ещё  17 человек, относящихся к этой же льготной категории, получат жильё  в начале 2020 года.  Кроме того, одна квартира  предоставлена   для инвалида.

  Поздравив ещё раз виновников торжества с новосельем,  глава  района    пригласил разрезать  символическую красную ленточку. А уже через несколько минут    новоиспечённые хозяева     нового дома  с любопытством  перешагнули   впервые порог своего нового жилища. Кто-то , следуя   сложившемуся поверью, запустил    первым кота. Ведь тогда в нём обязательно поселится добро и удача.

Клара КУТУМОВА, фото Тимура КАРЫМОВА                  

 

Просмотров: 664 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0