Главная » 2019 » Декабрь » 27 » Заканчивается 2019 - Год театра в России
13:50
Заканчивается 2019 - Год театра в России

 Театральная минута славы

Торжественное закрытие Года театра в Тюменской области   проходило   на прошлой неделе на  областном фестивале победителей,  участников которого  принимал  Тюменский  колледж искусств. Гостями  торжества  стали     школьники,  принявшие активное участие в  проектах года  «Символы региона», « Культура жизни»,  «Театральное закулисье»,  АРТ-визит», «Нескучные встречи с классической музыкой» и многими другими,  педагоги и родители,  ветераны,     представители общественных организаций, депутаты областной думы, руководители  муниципальных отделов образования.   Наградами Мельпомены были отмечены и  школьники  из Тобольского района.

   Так, грамотами за  активное участие в  конкурсе социальных проектов «Символы региона» были отмечены  школьницы Карина Бакиева из Нижних Аремзян и Настя Мосеева из  Бизино.  Настя – неугомонный творческий человек, на днях  из Тюмени   отправилась в Москву, где     в  составе тюменской делегации школьников   отмечает праздник на кремлёвской ёлке.

 Благодарственные письма департамента образования и науки Тюменской области получили два коллектива из Байкалово.  Первое -  за активное участие в реализации просветительского проекта « Культура жизни» вручено  коллективу Байкаловской школы. За организацию и проведение массовых мероприятий в Год театра  удостоен    благодарственного письма филиал школы - детский сад «Василёк». Организаторы фестиваля  высоко оценили и проделанную в Год театра плодотворную работу  отдела образования Тобольского района.   Вслед за начальником отдела образования Светланой Бастрон и ведущим специалистом отдела Татьяной Новосёловой на сцену были приглашены     учитель начальных классов Прииртышской школы Светлана Пуминова и её коллега  из Ворогушинской школы Наталья Овчарова,   которые  вошли  в число победителей  областного конкурса педагогов «Лучший  киноурок».

На долю  представителей Байкаловской школы выпала  ещё одна минута славы.  Заслуженной наградой была отмечена    театральная постановка байкаловцев «Я сам расскажу о  времени и о себе», посвящённая жизни и творчеству Маяковского. В числе награждённых   названы также юные воспитанники детских садов  «Василёк» из Байкалово, « Алёнушка» из Нижних Аремзян, которые  стали призёрами конкурса творческих работ « Удивительные шахматы». Год театра  выдался   успешным и для   педагогического коллектива Малозоркальцевской школы, которые  занял  1-е место в районном конкурсе  на лучшую видеоэкскурсию  по лагерю дневного пребывания и чья работа   была отмечена на областном уровне.   Как отметили, вручая награды    участникам фестиваля из Тобольского района,  директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер,   уполномоченный по правам детства  Андрей Степанов,  у нашего района есть крепкий стержень и  высокий потенциал, который помогает   добиваться успеха.

 Клара Ларина          

Просмотров: 644 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0