Главная » 2019 » Декабрь » 26 » На пороге Нового года
13:44
На пороге Нового года

Ёлка для талантов

  Десять ребят из школ Тобольского района - Рената Алемасова (Ворогушинская  школа), Ксения Ефремова, Марина Саморокова, Валентин Калинин из Прииртышской школы, Ангелина Шумилова из Бизино,  Юлия Редькина из Булашовской школы,  Александр Данилов из Дегтярёвской школы, Любовь Волкова из Нижних Аремзян, Евгений  Бурундуков и  Павел Люшненко из Карачино  стали участниками  проходившей в Тюмени  традиционной губернаторской ёлки.  Эта поездка - награда юным талантам и  активистам за  достижения в учёбе, успехи в  творческой,  спортивной,  добровольческой деятельности и  школьном движении.

 Новогодняя программа, проходившая во дворце культуры «Нефтяник», превратилась в  настоящий праздник чуда и волшебства.    Разгуливающие в залах ростовые куклы,    многочисленные   сказочные и  современные фотозоны, традиционные  хороводы  вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегуркой - всех эмоций, полученных за   эти несколько часов,   и не перечесть!  С видеообращением к мальчишкам и девчонкам обратился губернатор  Тюменской области Александр Моор.  Каждому ребёнку были  вручены  сладости  и  подарок от губернатора.

   А в конце  детвору ждал  спектакль - совместная работа  артистов Тюменского и Тобольского драмтеатров – «Как дед Мороз Забаву от Полкана спасал».   Эта добрая сказка  заставила ребятишек   от души посмеяться и поверить в добро, ведь  как бы  чёрная сила не старалась, а в итоге   верх берёт  доброта.

  А  для  шестиклассниц Софьи Кухарь из Байкаловской школы и Анастасии Мосеевой из Бизинской школы  новогодняя сказка ещё впереди.  В составе 113  школьников из Тюменской области   23 декабря они  вылетели  в столицу нашей страны, где примут участии на представлении у главной ёлки страны - в Кремлёвском Дворце.

 Невероятно сложно было   попасть в группу счастливчиков. Отбирали  будущих участников  тюменской делегации  на конкурсной основе.   Муниципальная  конкурсная  комиссия должна была назвать   самых-самых,   отличников, победителей и призёров  олимпиад, конкурсов и фестивалей,  активистов общественных  объединений, детей из многодетных семей.   И закономерно, что выбор пал на Софью и Настю,  ярких звёздочек,   которые чуть ли не с самого начала школьной жизни занимают активную позицию, выделяясь  незаурядными способностями,  творческими талантами.

В Москве  участников делегации ждёт обширная и культурная  программа.

Подготовила Клара КУТУМОВА    

Просмотров: 600 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0