Главная » 2019 » Декабрь » 25 » В Тобольском районе начал работу передвижной лечебно-диагностический комплекс.
13:58
В Тобольском районе начал работу передвижной лечебно-диагностический комплекс.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» Областная больница №3 получила мобильный медицинский комплекс, который оснащён самым современным оборудованием: аппаратом для измерения внутриглазного давления (предупреждение риска развития глаукомы), цифровым электрокардиографом, кольпоскопом, аппаратом УЗИ, спирографом и др. Для оказания медицинской помощи жителям Тобольского района на выезде ведут приём фельдшер, акушер-гинеколог, врачи различных специализаций.

Мобильный лечебно-диагностический комплекс предназначен для проведения медицинских осмотров, направленных на выявление заболеваний на ранних стадиях, оказание лечебно-профилактической помощи, повышение доступности и качества медицинских услуг жителям сельской местности.

 Мобильный фельдшерско-акушерский пункт играет важную роль в диагностике заболеваний и первой помощи пациентам из удаленных труднодоступных населенных пунктов, у которых нет возможности получить эту помощь вблизи от дома. Одна из целей использования передвижного комплекса — проведение периодических медицинских осмотров населения района не реже одного раза в год.

Мобильный медицинский комплекс создан на базе многосекционного фургона и оборудован всем необходимым для круглогодичного использования в любых климатических и географических условиях. Теплоизоляционные материалы позволяют работать при температурах до - 40 градусов. Таким образом достигается максимальный комфорт для пациентов, медицинского персонала и высокая точность диагностических данных.

До конца 2019 года медперсонал ОБ №3 проведёт профилактические медосмотры жителей Дегтярёво, Тоболтуры и Чукманки. В следующем году с администрацией Тобольского района будет разработан график выездов мобильного медицинского комплекса для охвата всего сельского населения.

Просмотров: 576 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0