Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Нацпроект «Здравоохранение»
15:43
Нацпроект «Здравоохранение»

 

Достучаться до сердец и лёгких

Областная больница №3 подвела итоги работы в Тобольском районе в 2019 году.

В этом году дополнительно к единой информационной системе областной больницы № 3 были подключены пять ФАПов, детский кабинет в Прииртышской врачебной амбулатории и Байкаловская участковая больница. В онлайн-режиме фельдшеры медучреждений отслеживают лечение пациента: назначения врача, обследования, анализы и динамику выздоровления. Продолжается организация телемедицинского взаимодействия при оказании медицинской помощи пациентам.

Совместно с комплексным центром социального обслуживания населения Тобольского района налажена работа по обслуживанию и доставке пациентов старше 65 лет в город. 265 жителей района прошли дополнительные исследования и скрининги в диагностическом отделении областной больницы №3. Для профилактики алкоголизма и наркомании организованы выезды нарколога и психолога областного наркологического диспансера в девять сельских поселений с охватом более 500 человек.

С целью формирования ответственного отношения к здоровью сотрудники отделения профилактики ОБ №3 на базе ФАПов пяти сельских поселений совместно с волонтёрами тобольского медицинского колледжа провели Всероссийскую акцию «#ДоброВСело». 350 сельских жителей проверили работу своего сердца, измерили уровень сахара и холестерина в крови, прошли специализированный осмотр, направленный на предупреждение онкологических заболеваний, и получили консультацию врача. В течение 2019 года в Тобольском районе сотрудники ОБ №3 провели свыше 380 акций, направленных на профилактику гриппа и ОРВИ, инфекционных, сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, клещевого энцефалита, туберкулёза и др.

В этом году в конкурсе профессионального мастерства «Моё призвание – сельская медицина» в номинации «Лучший земский врач» 3-е место получил врач-терапевт ОБ №3 Сергей Козлов; в номинации «Лучший фельдшер на селе» 3-е место — у фельдшера Сетовского ФАПа Ксении Самороковой.

Инна Ленская

 

Просмотров: 538 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0