Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Спортивные вести
14:33
Спортивные вести

С хоккейным почином!

Под  дружную поддержку  болельщиков,  жаждущих увидеть  яркую, захватывающую игру,  в прошлую субботу   в  спорткомплексе «Сибиряк» посёлка Прииртышского  открылся фестиваль по хоккею с шайбой среди команд Тобольского района. Его участниками стали четыре команды. Первыми  в поединок на хоккейном льду вступили  мужские команды из Бизино и Абалака.  По итогу первого периода   счёт был  2:1 в пользу бизинцев. Далее  матч шёл на равных, каждая команда забивала и отыгрывалась.  Борьба  за владение шайбой,  атака и шайба в воротах -  игра шла с попеременным успехом.  До окончания  трёх периодов  счёт был 3:3.  После серии буллитов, в которых повезло хоккеистам Абалака, им удалось выйти вперёд.  Таким образом,  стал известен первый победитель нового сезона - мужская     команда из Абалака,  которая на сей раз обошла лидеров прошлого года.

Уверенно,  стойко держались на льду  и члены юношеской команды из Бизино. С первых минут  бизинцы  атаковали соперников и на протяжении всего матча  держали его в напряжении. Игра закончилась со счётом  7:1 в пользу  Бизино. Хорошее начало для открытия сезона!   Впереди  спортсменов ждут новые  хоккейные баталии и… многочасовые  тренировки,    оттачивание    игры. Ведь известно, что победа достаётся  самым упорным,   уверенным, дружным.