Главная » 2019 » Декабрь » 9 » ЕГЭ  близко
13:21
ЕГЭ  близко

  За 235 минут написать  минимум 350 слов по одной из  тем.Таковы требования к выполнению  итогового сочинения, которое  будущие выпускники   11 класса сдавали  в прошлую среду.

 Предэкзаменационная, хотя до  сдачи ЕГЭ остаётся ещё несколько месяцев, и тем не менее волнующая  пора наступила для 112 одиннадцатиклассников из школ Тобольского района.   В начале декабря, как и их сверстники из других регионов страны, они держали первое испытание - писали итоговое сочинение по литературе.  Оно проводится   уже в шестой раз и является  для  выпускников допуском к государственной итоговой аттестации.

 Как отметила ведущий    специалист  отдела образования  Тобольского района Гузель Абдыкаримова,   на выполнение письменной работы отводится   3 часа 55 минут. За это время  экзаменуемые должны написать минимум 350 слов и порассуждать  по одной из пяти тем.

 При  этом свои мысли и  рассуждения  выпускники  должны были подтвердить примером из литературного источника.   Работу оценят   по системе зачёт/незачёт. Ученик, написавший сочинение на  «зачёт»    получает  допуск к ЕГЭ  и  дополнительные баллы к результатам государственных экзаменов при поступлении в вуз на гуманитарный профиль.

 Остаётся дополнить, что  у выпускника, который не смог с первого раза получить удовлетворительную оценку, будет ещё две попытки:  5 февраля и  6 мая 2020 года.

 Подготовила Клара КУТУМОВА 

Просмотров: 567 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0