Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Нацпроект «Здравоохранение»
17:22
Нацпроект «Здравоохранение»

Серебряные палаты

Перинатальный центр областной больницы №3 вступил в активную фазу капитального ремонта.Учреждение не приостановило работу и принимает пациентов без ограничений. В соседнее здание стационара ОБ №3 временно переведено гинекологическое отделение.

Одновременно началось обновление отделения анестезиологии-реанимации, родового блока и второго акушерского отделения. Реконструкция помещений предполагает отделку стен и потолков гипсометаллическими медицинскими панелями со специальным антибактериальным напылением ионов серебра. Отталкивая бактерии и микроорганизмы, панели легко поддаются медицинской обработке и отвечают высоким стандартам гигиены.

Такое решение применят и в операционных. Помимо этого их оснастят новой системой бестеневого освещения и приточно-вытяжной вентиляцией с многоступенчатой очисткой воздуха.

В родовых палатах улучшили планировку, с расчётом на естественное освещение. Все девять палат оснастят удобными и многофункциональными родовыми креслами. Во всех палатах акушерского отделения установят удобные душевые кабины на уровне пола без поддонов. Обновится вся мебель в зонах отдыха и ожидания для пациенток и посетителей. В женской консультации обустроят дополнительные туалеты и улучшат планировку.

Появятся две двухсекционные палаты сверхповышенного комфорта, каждая из которых  разделена на обеденную и спальную зоны. Интерьер палат будет максимально уютным. В них предусмотрены холодильник, телевизор, двуспальная кровать и все необходимые бытовые удобства. Запланированы и несколько платных палат повышенного комфорта различных ценовых категорий. В этих палатах предполагается совместное пребывание родных и близких.

Полностью обновятся все пожарные выходы. Три из них будут оборудованы электроподъёмниками для маломобильных пациентов. Полностью обновится вся электропроводка и система водопровода.

Инна Ленская

фото автора

Просмотров: 601 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0