Главная » 2019 » Июль » 26 » Завтра День работника торговли
13:40
Завтра День работника торговли

 

 Идти  навстречу покупателю  - в этом  секрет успеха    семейного бизнеса   Мазахира и Гульнары Дадашовых.

  Торговая точка  супругов Дадашовых  в селе Ворогушино находится на бойком месте.  Двери небольшого магазина, обшитого деревянной  дощечкой, окрашенной     в несколько цветов,   почти не закрываются. Заходить сюда приятно,  и это во многом благодаря    улыбающейся симпатичной  женщине, которая встречает нас по другую сторону прилавка. Не зря же говорят, что от улыбки продавца порой зависит настроение на целый день.  А познакомиться с  обслуживающими ворогушинское население работниками торговли нам  помогли  сельчане, которые  очень просили    написать  о них добрые слова к профессиональному празднику.

Для    помощницы и жены предпринимателя  Мазахира оглы  Гульнары Альбертовны  утро выдалось  хлопотливое.   Пришлось самой встать к прилавку.   Едва подъехала машина с продукцией  пекарни Лукманова, народ тут же потянулся   в магазин.

-  Свежую выпечку заказываем каждый день.    Людям нравится, до вечера практически ничего не остаётся, -  рассказывает Гульнара, между делом успевая обслуживать  покупателей.-  Вообще работаем с тремя пекарнями - ИП Каширских, ИП Лукманова и  ИП Кульмаметьева. На прилавках   постоянно разнообразная  хлебобулочная   продукция, свежая  выпечка, печенье, более  70 наименований.   Так что у наших жителей есть выбор, какой продукции отдать предпочтение.  Пользуется спросом молочная продукция, которая поступает к нам из Бердюжского района. Стараемся постоянно пополнять и обновлять ассортимент, чтобы люди могли купить у нас фрукты и овощи по доступным ценам,   различную консервную продукцию.   Для удобства  жителей, ведь не каждый день получается выехать в город, торгуем товарами бытового назначения и первой необходимости.

  Уроженка Сумкино Гульнара Альбертовна  в торговлю пришла, получив  соответствующее свидетельство в ГПТУ-3,   более 30 лет назад.  За это время где только не успела поработать,   была продавцом в продмагах, торговала бытовой техникой.  Профессия мужа   вообще была далёка от  торговли, он занимался  пассажирскими перевозками на маршрутном такси.   Но пять лет назад в 2015 году   супруги решили попробовать себя в новом деле, открыв торговую точку в Ворогушино.    Прежний магазинчик   часто закрывался, да и   ассортимент  не очень-то удовлетворял покупателей. И вот уже   четыре года прошло, как  торговля стала для Дадашовых семейным бизнесом. Новое дело всегда начинать трудно. Но о    проблемах, с которыми  столкнулись, осваивая  торговлю,   Гульнара Альбертовна предпочитает  не говорить.

Им по-настоящему интересно.   Хотя из магазина ему и ей, первой и незаменимой помощнице мужа,  почти не приходится выходить. Торговля   ведётся ежедневно,  без выходных.

- Как удержаться на плаву?- переспрашивает она.-    Ответ один -  идти навстречу покупателю. Время сейчас непростое, нелёгкое, но  нашему маленькому предприятию удаётся удержаться на плаву потому, что мы помогаем людям пережить трудности,  делая  доступнее  товары повседневного спроса. Стараемся участвовать в общественной жизни села,   часто выступаем спонсорами  многих проходящих праздников, в частности, Дня пожилых людей,   откликаемся на просьбы   коллектива Ворогушинской школы.

Заглянувшие в магазин покупательницы    Альфия Кульмаметова и Людмила Марина тоже не удержались, чтобы не сказать об обслуживании в торговой точке Дадашовых.

 -   В магазине работают продавцами сёстры  Олеся Спиркина и Жанна Веневцева, -  говорят молодые мамы,-   симпатичные, улыбчивые всегда очень внимательные, доброжелательные. А это качество для продавца – самое главное.

 Как гласит  народная мудрость,  покупатель всегда прав.  Если продавец придерживается  такого принципа в своей работе, значит, ему работается легко, и дело своё он любит, дорожит  профессией. Теперь понятно, почему в магазине   Дадашовых всегда многолюдно.   Поздравялем  этот маленький и дружный коллектив с профессиональным праздником, желаем  супругам   финансового благополучия,   стабильности и   быть нужными,  востребованными.

Клара КУТУМОВА, фото Тимура КАРЫМОВА        

Просмотров: 695 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0