Главная » 2019 » Июль » 10 » Всероссийский день поля - 2019
14:36
Всероссийский день поля - 2019

В Питер за опытом

В Петербурге и Ленинградской области  последние три дня этой рабочей недели посвящены Всероссийскому дню поля. Со всех уголков страны туда съехались земледельцы, чтобы познакомится с передовыми технологиями растениеводства,  для общения с представителями ведущих сельхозпредприятий, которые традиционно на таких слётах делятся с коллегами своим успешным опытом полеводства. 

Среди участников можно встретить и тоболяков – по приглашению в составе делегации Тюменской области туда отправился начальник сельскохозяйственного отдела администрации Тобольского района Григорий Мозжегоров.

Наши аграрии посетят основную экспозицию Санкт-Петербургского аграрного университета, где на опытных делянках можно увидеть различные образцы сельскохозяйственных культур, а на демонстрационных площадках выставлены современные виды сельхозмашин и орудий. Состоится множество деловых встреч. В частности, запланировано пленарное заседание Минсельхоза, посвящённое итогам проведения посевной и ходу уборочных работ в 2019 году. Нет сомнения, что особый интерес у специалистов-аграриев вызовет научно-практическая конференция, предметом обсуждения на которой станет цифровизация сельского хозяйства.

Много интересной информации участники Всероссийского дня поля -2019 почерпнут на    международной агропромышленной выставке «Агрорусь» в петербургском выставочном центр «Экспофорум». Свои экспозиции развернут предприятия Ленинградской области и Петербурга, Крыма, Вологодской, Рязанской областей и других регионов страны. В целом ожидается участие 600 компаний и 10 тысяч посетителей.

 

Руф ХОЛОДНОВ

Просмотров: 616 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0