Главная » 2019 » Июль » 1 » К 75-летию Тюменской области
16:53
К 75-летию Тюменской области

  Путешествие по малой родине

 К юбилею нашего региона    администрацией Сетовского поселения запланирован ряд мероприятий.   А недавно вместе с членами управляющего совета Сетовской школы для  ребят из пришкольного лагеря  был проведён квест «Моя Тюменская область».  Проходил он в форме путешествия, в ходе которого    участникам нужно было преодолеть  пять станций.

 На станции «Власть»  детвору ждала встреча  с главой сельского поселения Светланой Дениуловой. Под её руководством  мальчишки и девчонки  познакомились с символами Тюменской области, узнали об её образовании.  Станцию «История» представляла ученица 11 класса Сетовской школы Елена Ковалевская.  Она приготовила детям вопросы по истории области. А на станции «Литература»  путешественников приветствовала   учитель русского языка и литературы Светлана Тимофеева, которая увлекла ребят произведениями тюменских писателей.

Не менее интересной оказалась встреча на станции «География».  Здесь учеников принимала специалист по кадрам Сетовской школы Ирина Дениулова. Дети с удовольствием работали с картой, отвечали на вопросы о природе.   На последней станции «Наука и культура»     ребятишки узнали много любопытного о деятелях науки и культуры, архитектурных сооружениях края. Собеседником детворы была директор Сетовского СДК Наталья Ивахно. Кульминацией  квеста стал поиск сундучка со сладостями. А нашли его будущие первоклашки.

  Я думаю, что   с детьми нужно как можно чаще проводить  подобные интересные и познавательные мероприятия патриотической направленности, чтобы  воспитать в них   любовь и уважение к своей Родине.

  Елена Горчакова, председатель  УС МАОУ «Сетовская СОШ».

Просмотров: 840 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0