Главная » 2019 » Июнь » 27 » Школьная аллея звёзд – 2019.
16:09
Школьная аллея звёзд – 2019.

 Прямая дорога в МГУ

Наградой за труд, интеллект, упорство,  целеустремлённость и активную жизненную позицию   стали для ребят дипломы и  премии главы Тобольского района.  Их вручение  состоялось на традиционном  районном празднике «Школьная аллея звёзд - 2019», который прошёл на сцене Абалакского дома культуры.

 Подвести итоги завершившегося учебного года,  поздравить тех, кто  добился  успехов в области учёбы, науки и творчества,  кто достойно защищал честь своей школы и села на спортивных состязаниях,   кто прославился добрыми делами и поступками,   пришли педагоги и наставники ребят, их родители. Открылась церемония награждения школьной элиты  номинацией «Алмазные грани - будущее России». На сцену были приглашены   выпускники 2018 года, окончившие школьный курс на отлично.  Глава района  Юрий Батт торжественно вручил  награды   одиннадцатиклассникам Розалии Карымовой (Полуяновская школа), Анне Евдокимовой из Нижних Аремзян и Елене Тороповой (БСШ). 

Блеснули  гранями таланта и    выпускники 9-х классов Виктория Красноглазова, Алина Теляева из Байкаловской школы, Рушан Ниязов и Оксана Бурнашева из Дегтярёвской школы, Ксения Седых из Малозоркальцевской школы и   Камилла Акбердеева из Лайтамакской.  Удерживать   звание отличника с самого начала школьной жизни наверняка сложно и  ответственно. Но наши номинанты  подтвердили  это  звание своими  знаниями во время государственной аттестации.  Радость своих  дочерей и сыновей разделили  родители, которым были вручены благодарственные письма за достойное воспитание детей.  На сцену поднимались и педагоги ребят, которые  поддерживали и наставляли своих питомцев на нелёгком  пути познания школьных наук.

«Золотой интеллект» - номинация для  юных интеллектуалов самого разного возраста,   в которой оказываются те, кто  окончил учебный год на круглые пятёрки.   И таких  в этом учебном году оказалось 17 человек!  С  победой  Анастасию Соколову, ученицу 10 класса Байкаловской школы, Александра Данилова  из Дегтярёво,  Руслану Ганиеву из Нижних Аремзян, Марину Тануляк, десятиклассницу Прииртышской школы, Фархата Абдуллаева из Карачинской школы и многих-многих других поздравил заместитель главы района Марат Бакиев.  

Номинации «Умники и умницы» оказалась, пожалуй, самой многочисленной по количеству награждённых. На сцену  вышли  38 номинантов,  успешно защищавших честь школы, района и  региона  на  предметных школьных олимпиадах.   А девятикласснице Камилле Акбердеевой из Лайтамака  выпало  участвовать в   международной олимпиаде по татарскому языку в Казани. Поздравляя  одарённых ребят, начальник отдела образования Светлана Бастрон пожелала  им не останавливаться на достигнутом.

 Доставлять радость своим творчеством другим - это   великий труд. И об этом хорошо знают  победители номинации «Творческая радуга»  Алина Ганиева, выпускница Нижнеаремзянской школы, восьмиклассница Полина Сильченко из Верхних Аремзян, Ксения Седых из Малозоркальцево, Дайана Марганова из Санниковской школы, Мария Прохорова из Хмелёвой, Ксения Ефремова из Прииртышской школы  и другие.   Танцевальному коллективу «Каприз» из посёлка Прииртышский в этом году  удалось покорить не только родную сцену, но и  жюри Всероссийского конкурса.   У юных  танцоров свой неповторимый стиль,  а ещё отличают их   темперамент,  индивидуальность, вдохновение. Все 10 танцоров получили заслуженные награды и поблагодарили со сцены  своего руководителя Татьяну Райт.    Высоко оценил творческий порыв  и победы номинантов начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Анатолий Зырянов.

  Их хорошо знают не только в школах, но и на территориях поселений. Речь идёт о  добровольцах,  волонтёрах, которые заслужили уважение  у селян своими добрыми поступками, стремлением подержать, протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.  Право вручить награды    победителям в этой номинации было предоставлено директору центра творчества Татьяне Голяшковой. 

 Премии и дипломы, концертные номера  ждали на этом празднике   и отличившихся в номинации «Олимпиец». С напутствиями к спортивным звёздам обратилась завуч ДЮСШ Тобольского района Екатерина Корикова.  Почётная миссия назвать  лучших ребят, активистов   российского движения школьников досталась ведущему специалисту отдела образования Татьяне Новосёловой. Кстати,  номинация «Активист российского школьного движения» учреждена в этом году впервые.  Они по праву лучшие, потому что по итогам работы  в 2018-2019учебном году наш Тобольский район был назван лучшим в Тюменской области и  переходящая стела «Гордость Тюменского регионального отделения Российского движения школьников» была вручена нашим ребятам.   Десятиклассник Евгений Богданов из Хмелёвой, байкаловцы Виктория Красноглазова, Павел Третьяк, прииртышцы Наталия Кулакова, Кирилл Щербаков, Кристина Щелканова и другие доказали это право своим участием в акциях, интересными делами.

 Завершившийся учебный год был насыщенным и плодотворным и для педагогических коллективов.  За  большую работу по патриотическому воспитанию  был отмечены  благодарственными письмами  директор Сетовской СшколыВиктор Питухин, заслуженный учитель РФ Валентина Макаренко,   директор Байкаловской школы Елена Кугаевская, заведующая Верхнеаремзянским филиалом Ольга Бухарова.   Гостья из Тюмени, председатель  регионального отделения Российского движения школьников Наталья Ахлюстина  вручила Благодарственное письмо главе района Юрию Батту. Праздник на «Школьной аллее звёзд - 2019» украсило выступление  юных талантов.   Весёлые интеллектуальные конкурсы и задания,  которые приготовила для виновников торжества учитель Абалакской школы Татьяна Волкова, внесли оживление и   добавили эмоций в  зал.

… Для  большинства  из  наших героев    путь по школьной стране продолжается.  Их ждут новые открытия,  путешествия, знакомства и исследования, всё у них впереди.  И мы, наверное,  ещё не раз услышим их имена. Но сегодня хочется обратиться к нашим выпускникам,  перед которыми открывается взрослая жизнь. Смелее идите к цели, перед вами сегодня открыты все двери. Ведь  совсем не случайно, в оформлении номинаций на сцене символическая дорожка ведёт к  МГУ, откуда  получил  старт в большую науку  безвестный   архангельский мальчик  Михайло Ломоносов. Именно целеустремлённость и работоспособность помогли ему получить всемирную славу и известность.   И помните, ваш район ждёт вас, ему нужные грамотные,  перспективные кадры!

 Клара КУТУМОВА

Просмотров: 849 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0