Главная » 2019 » Июнь » 19

 В пришкольных лагерях полным ходом идёт лагерная смена.  И каждый  день   приносит детворе новые яркие впечатления.  Обитатели  пришкольного лагеря «Олимпик», который открылся на базе Байкаловской школы,  избрали  спортивный стиль  жизни.   И то, что здесь абсолютно все неравнодушны  к  физкультуре и спорту,  ощущалось с недавно проходившего   праздника  в честь открытия первой смены.

Просмотров: 694 | Дата: 19.06.2019

Культура сибирских татар имеет  глубокие  корни.  Она самобытна, уникальна в своём роде, и поэтому всегда вызывает пристальный интерес у историков, этнографов, искусствоведов,   филологов и многих других представителей научного мира.  Интерес и огромное желание узнать, в чём её особенность,    познакомиться поближе с историей и жизнью народа, сохранившего богатое духовное наследство  своих предков,  движет уже несколькими   поколениями учёных. За последние десятилетия несколько  экспедиций   было организовано в  места компактного проживания сибирских татар в Тюменской области.   Не остался без внимания и наш Тобольский район, куда приезжала группа студентов Тюменского госуниверситета с целью  знакомства с татарским устным   народным  творчеством.

Просмотров: 761 | Дата: 19.06.2019

12 команд примут участие во Всероссийских соревнованиях подразделений инженерных войск «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула» АрМИ-2019, финалы которых пройдут 29 и 30 июня в Тюмени. На месте проведения - учебном полигоне на озере Андреевском Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. Александра Ивановича Прошлякова для журналистов провели пресс-тур 18 июня.

Просмотров: 572 | Дата: 19.06.2019