Главная » 2019 » Июнь » 14 » Добрый десант
14:15
Добрый десант

 

В Верхних Аремзянах прошла Всероссийская акция #ДоброВСело.Центр здоровья областной больницы №3 провёл бесплатное обследование жителей Верхнеаремзянского сельского поселения. Волонтёры-медики Тобольского медколледжа рассказали о полезном питании, здоровом образе жизни, облагородили близлежащую территорию Верхнеаремзянского ФАПа и высадили цветы.

Селяне получили возможность проверить работу своего сердца, узнать своё артериальное давление и проконсультировались с врачом центра здоровья. Оптометрист измерил внутриглазное давление, участники акции прошли флюорографию. В ФАПе был организован мужской и женский кабинеты раннего выявления онкологических заболеваний. За 4 часа обследование прошли 56 человек.

Всеобуч «Нет раку груди!», научил женщин правильному самообследованию, развеял распространённые заблуждения о раке молочной железы и мастопатии. 26 женщин Верхних Аремзян на этой встрече узнали больше о раке груди. Сегодня всеобуч прошли более тысячи женщин, проведено почти сто встреч.

22 человека проконсультировались со специалистом одной из страховых компаний, который рассказал участникам акции о правах и обязанностях пациента в системе ОМС.

Тоболяки и жители района могут выявить ранние признаки онкологических и предраковых заболеваний совершенно бесплатно в кабинетах, к которым ведёт «зелёная линия здоровья», в поликлинике 4 мкрн, 53 (каб. 252 для мужчин и 251, 253 — для женщин) и отделении профилактики по ул. Красноармейская, 4 (каб. 16 для мужчин, 18 для женщин). Любую интересующую информацию можно получить по тел.: 25-29-44 и 22-62-50.

Инна Ленская

 

Просмотров: 706 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0