Главная » 2018 » Март » 28 » Анонс
10:34
Анонс

 

Театр открывает свой занавес для вас!

27 марта отмечался  Международный день театра.   Немало поклонников и почитателей этого вечного искусства и в Тобольском районе, которые любят его за  радость и вдохновение,  смех и доброту, кусочек счастья,   которое вносит Его Величество  театр в нашу жизнь.

 Для   участников сельских   самодеятельных театральных коллективов нынешний  праздник совпал с напряжёнными репетициями, полным ходом идёт подготовка к районному конкурсу – фестивалю любительских театральных коллективов «Таланты и поклонники».  Он   будет проходить 31 марта  в Прииртышском ДК. Начало в 11 часов.

Этот праздник добрых чувств, который проводится в 24 –раз,  направлен на повышение профессионального мастерства творческих коллективов,  воспитание духовно-нравственных качеств, патриотических и эстетических чувств у подрастающего поколения, создание  условий для поддержки и развития любительского творчества.  Кто побывал на нём  хотя бы один раз, тот,  скажу без преувеличения,    уже не мыслит себя вне этой сказочной атмосферы, которая дарит чудо и волшебство, заряжает смехом и юмором, учит  сопереживать,  заставляет прикоснуться к вечному, доброму, светлому.

   Фестиваль поможет   увидеть  самобытные  коллективы и  любителей театрального искусства, которые представят своё мастерство  и талант в следующих конкурсных номинациях: «театр малых форм», «литературно-музыкальная композиция», « авторская постановка», «эстрадная сценка и миниатюра», «агитбригада и КВН», « разговорный и оригинальный жанр».

   По информации   специалистов районного центра культуры, конкурс   будет проходить в 2 этапа. Первый - очный, где участники от 18 лет и старше продемонстрируют свои творческие номера на сцене Прииртышского ДК.  Коллективы и  отдельных исполнителей, заявившимся на участие в конкурсе , но не достигшим 18 летнего возраста, жюри планирует прослушать в ходе заочного этапа.  Местом его проведения станут   сельские учреждения культуры, куда  в апреле  готовятся выехать  члены конкурсной комиссии.

  Ждать  встречи с  волшебным миром театра осталось  совсем недолго. В  эту субботу он вновь распахнёт  занавес для  вас! Приходите поддержать самодеятельных артистов, ведь  аплодисменты и улыбки зрителей и поклонников самая лучшая награда для них!

Клара Ларина

 

Просмотров: 748 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0