Главная » 2018 » Март » 21 » Аплодисменты – лучшая награда
09:46
Аплодисменты – лучшая награда

25 марта - единственный в году праздник, когда   культработники устраивают себе выходной день и не выходят на сцену, а сидят в зрительном зале.  За исключением, конечно, ведущих.  В этот день  виновники торжества  принимают поздравления, получают заслуженные награды за победы и достижения. Вот и  на этой неделе культработники и  организаторы учреждений культуры Тобольского района   соберутся вместе в Прииртышском ДК, чтобы подвести  итоги  деятельности  в 2017 году. 

 И будут поздравления и  слова благодарности за вклад в сферу культуры и искусства района от главы Тобольского района Юрия Батта, начальника отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Анатолия Зырянова, директора районного центра культуры Риммы Бизиной, директора ЦБС Танзили Ниязовой  и других, цветы и   овации,   концертные номера в  честь ветеранов отрасли, победителей  различных номинаций. Надо сказать, что  количество их увеличивается с каждым годом. Организаторам  приходится    находить  новые  эпитеты и титулы, чтобы   достойно отметить  труд тех, кто   создаёт всем  нам праздничное настроение, кто открывает каждому человеку  заветную дверцу в мир прекрасного, воспитывает духовность, любовь к Родине, к своей культуре. Ведь сельский культработник сегодня - это не просто профессия, а подвижничество и призвание. Согласитесь, это  вовсе не пафосные слова. Потому что если не любить по-настоящему профессию культработника,  не вкладывать  щедрость своей души, частицу сердца, не будет и признания. Благодаря им, скромным и настойчивым, инициативным и изобретательным, весёлым и находчивым, оптимистичным и романтичным, живёт и будет жить культура.

 Забегая вперёд,  скажем, что  заслуженные награды получат победители номинаций «Упорство и настойчивость», «За ответственность и оптимизм», «Устойчивый потенциал», « Динамичность в работе», «Успешный старт» и многие-многие другие.  Какие дом культуры, сельский клуб и библиотечный филиал будут  названы лучшими по итогам работы за 2017 год, сообщим читателям позже.

Клара ЛАРИНА  

Просмотров: 837 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 5.0/1