Главная » 2018 » Март » 14 » Выборы - 2018
15:18
Выборы - 2018

Нельзя оставаться равнодушным

Студенческая среда коренным образом изменила жизнь вчерашней выпускницы Прииртышской школы Анны Щелкановой. В школе  всё было расписано-разложено: уроки, спорт, увлечения, работа в волонтёрском отряде и т.д.

  Здесь, в институте,  ритм жизни совершенно другой, не всякий сразу впишется.  А вот Ане, выбравшей специальность «экономика управления» гуманитарного факультета,  очень нравится.  Приходится много читать, исследовать, вникать, размышлять - это то, чем ей всегда нравилось заниматься. Пока девушка ещё затрудняется сказать, кем она будет окончательно - экономистом или управленцем, но  она, не поверите, с удовольствием штудирует экономические и юридические науки.  Ещё  в школе её привлекал предмет «обществознание», в вузе заинтересовалась гражданским  правом, поначалу сложной показалась макроэкономика.

 Но всё познаётся в сравнении. Первую сессию первокурсница Щелканова  выдержала вполне достойно,  большинство зачётов получила автоматом. Правда, ради  этого приходилось отказываться от    многих увлечений, в том числе и семейных (Щелкановы  обожают зимнюю рыбалку, любят бегать на лыжах). Но  студенческая жизнь, с улыбкой признаётся девушка, помогает ей выработать в себе решительность,  принципиальность, стремление ставить цель и добиваться её.

 18 марта дружное семейство  Щелкановых, как и большинство жителей посёлка Сибиряк, готовятся идти на выборы. Щелкановы-старшие - Владимир Львович и Анжела Викторовна не изменяют этой традиции. Анна, их старшая дочь, готовится участвовать в голосовании в первый раз.

- Конечно, пойду на избирательный участок - говорит   студентка,-  это мой гражданский долг. Молодёжь - это будущее России, и без её участия в жизни  страны  у нас не будет достойного будущего.  Выборы - это возможность высказать своё мнение, свои взгляды. Делая свой выбор, мы голосуем за  стабильность,  развитие и процветание нашего государства. Здесь, считаю,  важен каждый голос.

 Идти на выборы нужно обязательно. Есть  среди  молодых людей такие, кто считает, что от того, что они не проголосуют, ситуация не изменится. Мне такая позиция непонятна, нельзя оставаться  безразличным. Ведь  выборы решают, как мы будем жить дальше,  от их результатов будет зависеть благополучие и развитие  не только   страны, но и  Тюменского региона и нашего Тобольского района.  Голос молодых здесь особенно важен!

 Клара КУТУМОВА

 фото Тимура КАРЫМОВА       

Просмотров: 860 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0