Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Наши юбиляры
16:16
Наши юбиляры

 

 Есть люди, рядом с которыми тепло и уютно.Таким человеком   считают юбиляра Галину Скипину  её бывшие коллеги, учителя, с которыми она прошла бок о бок в  образовании  более 30 лет.  Эти искренние и добрые строки  педагогический коллектив Санниковской школы адресовали Учителю, Человеку, Другу.

 

 …Бог создал великое чудо- человека. Он дал ему жизнь, вдохнул в него душу…и выпустил  человеческую лодку в безбрежный океан жизни. Буря и непогоды, штормы и сотрясения подстерегали его на этом трудном пути. Но есть  то, кому небезразлична его судьба, кто волнуется и переживает, кто закрывает от невзгод своим крылом, кто просто любит. Это Учитель. Это он с доброй улыбкой встречает маленького человека, переступившего порог школы. Это он с тревогой заглядывает в наполненные страхом ребячьи глаза, читает в них немой вопрос и ласково успокаивает. Это он в момент душевного переживания ребёнка приходит на помощь, откликается, лечит душевную рану. Это он радуется  его победам, его сердце бьётся в унисон маленькому сердцу. Эти слова о нашей коллеге Галине Скипиной.

В 1983 году судьба привела её в Санниковскую школу. Всегда приветливая, энергичная, доброжелательная, молодая   учительница  начальных классов  сразу сумела обратить на себя внимание.  В работе с детьми придерживалась  главного принципа - осторожно и бережно помочь ребёнку раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность.  Замечательный педагог, мастер своего дела,   она подготовила к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение юных санниковцев.  Сегодня выпускники Галины Владимировны  стали успешными людьми, состоялись в  семейной и профессиональной жизни.  И в этом особая заслуга первого учителя.

Посвятив себя педагогической стезе,  она  чувствовала  высокую ответственность за свой выбор  и тогда, когда стала заместителем директора по учебно- воспитательной работе.  Не щадя ни сил, не жалея времени всегда старалась быть в курсе педагогических новинок, щедро делясь опытом с коллегами.  Одновременно с  высокими профессиональными качествами в этой   интересной личности, яркой индивидуальности сочетались и человеческие.  В трудную минуту  она могла найти  нужные слова,  поддержать, вселить уверенность и надежду. К ней многие шли за советом, она была тем душевным костром, вокруг которого  всегда теплится жизнь. Мы, ваши коллеги, гордимся, что судьба свела нас с вами!

 О человеке судят по делам. Труд  педагога Скипиной отмечен Почётными грамота и благодарственными письмами органов власти Тюменской области и Тобольского района. Она удостоена звания «Почётный работник общего образования РФ». Но главная её награда - любовь и уважение учеников, родителей и коллег.

 В жизни Галины Владимировны было много интересных событий, ярких дат, светлых и радостных мгновений. Всё самое хорошее вплетается в жизнь, как золотая  лента в косу.  В этом году произошло ещё одно памятное событие- она стала главой Санниковского поселения. И в новой должности она проявляет себя, как человек на своём месте. За короткий срок  сделано немало на благо жителей поселения. Несмотря на трудности, всегда с улыбкой, добрым настроем спешит глава к односельчанам. Не привыкшая жаловаться на  жизнь, она  считает, что решать проблемы нужно по мере их поступления, в этом деле- важны терпение, выдержка и самое главное- подход к людям.

 Сегодня каждый день главы расписан по часам: встречи, совещания, выезды, приёмы. А ещё надо успеть сделать домашние дела, которых у любящей жены,  заботливой мамы и  бабушки немало. Вместе с мужем Александром Васильевичем они вырастили и воспитали сына Дмитрия и дочь Алёну,  которые подарили им трёх любимых внуков.

18 декабря у Галины Владимировны- юбилей!  Хочется пожелать ей  крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и новых успехов на её нелёгком и ответственном посту!

К этим пожеланиям присоединяется совет ветеранов Санниковского поселения. Пусть всё в вашей жизни будет только на одни «пятёрки»! Желаем никогда не унывать, дружить со спортом, поддерживать детей и возиться с внуками, передавать им свою жизненную мудрость и любовь.

Подготовила Клара КУТУМОВА

Просмотров: 867 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0