Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Блеск шахматной победы
15:04
Блеск шахматной победы

 

Участников  соревнований по шахматам в зачёт 21 спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области принимала на прошлой неделе  Нижняя Тавда.   Померяться силами  на чёрно-белых полях вышли во второй группе 90 шахматистов из 15 сельских команд.  Костяк нашей команды составляли  учащиеся Нижнеаремзянской и Бизинской школ.

  В личном зачёте  успех достался Айтбиге  Гафуровой из Нижних Аремзян, которая на 6 доске  сумела подняться на 2 место. Бизинец Даниил Трофимов был третьим. Оба участника выполнили 2 взрослый разряд. Хотелось бы отметить и остальных игроков,  показавших настоящий спортивный характер. Чуть-чуть не хватило  шахматистам из Аремзян Нуру Бакиеву и Карине Бакиевой, чтобы войти в  число призёров. Достойно вничью  сыграл с кандидатом в мастера спорта  из Ярковского района их товарищ по команде  Ильгиз Ряжев. В упорных поединках  ребята подтвердили  3 взрослый разряд.

В  командном зачёте наша сборная заняла 3 место.  Это блестящая победа юных шахматистов, которая убеждает в том, что они могут составить серьёзную конкуренцию соперникам на предстоящих в новом сезоне шахматных баталиях.

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 876 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0