Главная » 2013 » Ноябрь » 15
14 ноября в Тюмени была торжественно открыта традиционная агропромышленная выставка «Золотая осень-2013», на которой в широком ассортименте представили свою продукцию более 50 предприятий юга Тюменской области. Она проходила под эгидой акции «Покупаем Тюменское!».
На этот раз тюменцы и гости города не только имели возможность оценить вкусовые качества местной продукции, но и приобрести молочные продукты, мясо, продукты мясопереработки, рыбные деликатесы, птицу, овощи, кондитерские и хлебобулочные изделия. Было представлено и народное творчество мастеров.
От Тобольска и района в выставке участвовал Тобольский гормолзавод. Артисты Тобольского районного центра культуры не только представляли нашего товаропроизводителя на мероприятии, им выпала честь начать культурную программу, приуроченную к открытию «Золотой осени-2013»...
Просмотров: 1137 | Дата: 15.11.2013

Цены на древесину возросли в три раза, и сейчас за один кубометр природного топлива нужно заплатить 120 рублей.
В районе началась кампания по заготовке дров на отопительный сезон 2014-2015 годов. Ежегодно только на эти цели расходуется лесной массив с 1200 участков, а это порядка 24 тысяч кубометров древесины.
Главную задачу, которая сейчас стоит перед тобольским лесничеством, обозначил начальник отдела И.В. Чиркунов - нужно обеспечить население города и района дровяной древесиной. Во всех участковых лесничествах, а таковых восемь, уже приступили к отводу делян...
Просмотров: 1059 | Дата: 15.11.2013