Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » "Золотая осень-2013"
14:58
"Золотая осень-2013"
14 ноября в Тюмени была торжественно открыта традиционная агропромышленная выставка «Золотая осень-2013», на которой в широком ассортименте представили свою продукцию более 50 предприятий юга Тюменской области. Она проходила под эгидой акции «Покупаем Тюменское!».
На этот раз тюменцы и гости города не только имели возможность оценить вкусовые качества местной продукции, но и приобрести молочные продукты, мясо, продукты мясопереработки, рыбные деликатесы, птицу, овощи, кондитерские и хлебобулочные изделия. Было представлено и народное творчество мастеров.
От Тобольска и района в выставке участвовал Тобольский гормолзавод. Артисты Тобольского районного центра культуры не только представляли нашего товаропроизводителя на мероприятии, им выпала честь начать культурную программу, приуроченную к открытию «Золотой осени-2013».
Выставка – это ещё и подведение итогов аграрного сезона, обсуждение важнейших вопросов дальнейшего развития АПК и возможность воздания почестей тем представителям отрасли, кто отменно потрудился.
В нынешнем году среди КФХ и индивидуальных предприятий зернового направления, имеющих не менее тысячи гектаров посевов дипломом I степени награждён глава кутарбитского КФХ Михаил Витальевич Данилов. Бригадир ИП Д.Г. Абдулова Ильдус Идрисович Нагипов, как обеспечивший наивысший показатель вылова рыбы, получил диплом III степени.
Елена ЛИМОРЕНКО
Просмотров: 1146 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0