Главная » 2015 » Февраль » 26 » Прощай, зима!
11:50
Прощай, зима!

«Сюда, сюда! Покидайте дома! К нам на праздник все спешите!». Громко и радостно зазывали в прошедшее воскресенье ряженые скоморохи булашовцев на проводы зимы. И народ собрался на площадку у Дома культуры на весёлое гулянье. Игры, шутки и забавы сменяли общие хороводы.

Кульминацией праздника стала эстафета, посвящённая Дню защитника Отечества. Пять команд боролись за звание самой меткой, сильной и выносливой. Отважные шестёрки перевязывали и перевозили «раненого», катались на лыжах, метали снежки и «блины», состязались в перетягивании каната. А ещё их ждали конкурсы «Весёлый повар», «Музыкальный марафон». В упорной борьбе первое место заняла команда «Улыбка» (сборная работников отделения связи). Команда «Дружба» администрации Булашовского сельского поселения стала второй. А третье место досталось «Веснушкам» (сборная КХ Буторина).

От традиций на масленичных гуляньях не отступали. Вдоволь наигравшись, навеселившись, по народному обычаю сожгли чучело  Зимы. Но праздник на этом не закончился. Детвору ждала конкурсно-игровая программа, а взрослых - вечер отдыха. Большое спасибо всем участникам и организаторам гуляний - Г.Ф. Сайфутдиновой, Е.В. Репиной, Н.П. Нифталиевой, Г.П. Андреенковой за весеннее настроение и добрые впечатления. Веселитесь смело, люди, пусть на лицах радость будет!

Г. ЯРОСЛАВЦЕВА, с. Булашово

Категория: Нам пишут | Просмотров: 764 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0