Главная » 2014 » Декабрь » 13 » «Герой лишь тот, кому неведом страх»
10:42
«Герой лишь тот, кому неведом страх»

Такими словами началась торжественная линейка, посвященная Дню героев Отечества в Малозоркальцевской школе. Затем ребята разошлись по мероприятиям, посвященным этому замечательному празднику.

В этот день на всех переменах звучали песни о героях нашей войны, аудиозаписи стихов.

Первоклассники побывали на экскурсии в школьном музее, где Т.И. Ноздрина рассказала об односельчанах, прошедших Великую Отечественную войну. Некоторые из ребят, например, Валерия Черкашина, Маша Хорошева и Юра Черкашин и Богдан Полюдин узнали на фотографиях своих прадедов и были очень удивлены и обрадованы.

Ученики вторых-четвёртых классов под руководством С.А. Жарковой смогли узнать о своих ровесниках, совершивших в разное время подвиги.

В 5-11 классах прошла «Своя игра», материалы которой охватывали историю нашего Отечества от богатырей до наших дней. В шестых-влсбмых классах о своем родственнике, участнике ВОВ рассказала Т.М. Пуляева. Ребята с огромным интересом рассматривали старые пожелтевшие фотографии и письма с фронта. Очень интересным и познавательным оказался устный журнал «Суворов «Наука побеждать», который подготовили и провели в пятом классе одиннадцатиклассники. Старшеклассники просмотрели фильмы из серии «Бессмертно. Герои России».

Небольшой ажиотаж вызвала объявленная на линейке викторина «Герои Отечества». В течение дня ребята искали ответы на вопросы в разных источниках: в интернете, библиотеке, учебниках. Самыми активными и быстрыми оказались одиннадцатиклассники. Именно они заняли первое место.

Говорят, в России много праздников. Может быть. Но так ли много тех дней, когда мы вспоминаем о людях, сохранивших для нас мирное небо и счастливую жизнь, сделали все для процветания нашей страны? Так ли часто мы говорим об этом нашим детям? Не думаю. Нужно говорить больше, чтобы наши дети знали, чтобы помнили.

В.А. Венгерская, с. Малозоркальцево

Категория: Нам пишут | Просмотров: 904 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0