Главная » 2014 » Октябрь » 10

В последнюю неделю сентября спортивная жизнь района просто-таки бурлила. Самые массовые и зрелищные соревнования состоялись в Прииртышском. Здесь в течение двух дней проходил завершающий этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по трём возрастным группам. В состязаниях легкоатлетов приняли участие 184, померяться силами в уличном баскетболе вышли 148 юных спортсменов.

Если говорить о географии образовательных учреждений, то следует отметить, что на играх не было команд из школ отдалённых территорий - Ачирской, Лайтамакской и Чебургинской. Причины у них вполне объективные. Однако организаторы не скрывают недоумения: юные спортсмены из Епанчинск ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 922 | Дата: 10.10.2014

Более 90 проектов из 15 муниципальных районов и трёх городов Тюменской области было представлено на третьей областной выставке социальных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций. Тобольский район представляли Центр культуры и мемориальный отряд «Память» Хмелёвского филиала Центра детского творчества.

Школьники из Хмелёвой под руководством Г.А. Кряжевой привезли на выставку патриотический проект под названием «Память хранят живые», направленный на благоустройство памятных мест и воинских захоронений. Отряд ещё в апреле этого года стал победителе ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 805 | Дата: 10.10.2014