Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Оставайтесь всегда молодыми
09:22
Оставайтесь всегда молодыми

Учитель всегда молод. А стареть ему не даёт юный, любознательный и неугомонный народ, который окружает его. С ним он идёт и идёт по ступенькам, а вернее сказать, по спирали. Наступает время, и этот озорной народ взрослеет, мужает и уходит во взрослую жизнь. Но спустя много лет он обязательно возвращается в школу. И его встречают молодые, излучающие тепло и доброту учительские глаза…

Через 35 лет вернулись в родную Карачинскую школу её бывшие ученики. Приехали взрослые, возмужавшие люди. А были они озорными, шумными, спортивными, трудолюбивыми ребятами. Мальчишки любили хоккей, лыжи и лёгкую атлетику. Девочки занимались волейболом и баскетболом. Многие жили в интернате, не имея тех удобств, которые есть у нынешних школьников. Но они никогда не хныкали и не унывали.

У каждого жизнь сложилась по-своему. Толя Репин живёт сейчас в Нефтеюганске, возводит мосты по всей России. Надеется, что будет строить Керченский мост. Серёжа Алексеев имеет свой строительный офис в Тюмени. Саша Артанов - индивидуальный предприниматель, занимается сельским хозяйством, выращивает хлеб. Володя Плеханов трудится на Севере. Наташа Токарева - оператор газовых установок. Нина Киреева занимается торговлей в Тюмени. Наиля Туташева стала бухгалтером. Гуля Сагачеева освоила несколько профессий: и чертёжницы, и швеи. Галя Сорокина занимается воспитанием своих детей. Конечно, радостно и приятно педагогам, что никто из их воспитанников не оказался на обочине жизни. Каждый выпускник нашёл себя, и это главный результат семейного воспитания и труда педагогического коллектива Карачинской школы.

Накануне Дня учителя от души хочется поздравить коллег с профессиональным праздником. Оставайтесь всегда молодыми! Желаю крепкого здоровья, творческих успехов в воспитании детей.

Н. БУТОРИНА, ветеран педагогического труда, с. Карачино

Категория: Нам пишут | Просмотров: 793 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0