Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » И снова зазвенел звонок
12:58
И снова зазвенел звонок

День знаний в Дегтярёвском сельском поселении вылился в большой праздник.

Школа зашумела, ожила, встречая своих воспитанников. На торжественную линейку пришли не только дети, но и родители. Директор Г.М. Богданова поздравила всех с этим радостным днём, а особенно - 11 первоклашек.

Все гости говорили прекрасные слова ребятам и их родителям. Доброго пути в большой мир знаний пожелали ребятам специалист местной администрации А.А. Исхакова, председатель ветеранской первички К.Н. Махмутова и главный специалист районного отдела образования Т.П. Новосёлова. Татьяна Павловна отметила заслуги педагогов школы в творческих успехах учеников и вручила Почётную грамоту областного департамента образования преподавателю физкультуры П.И. Смирных и Благодарственное письмо главы районной администрации учителю З.С. Хамитовой. Они заслужили эти награды!

И вот первый звонок на урок. Его подали ученик 11-го класса Влад Таштимиров и первоклашка Катюша Нигматуллина. Школьные занятия начались необычно. Например, учитель начальных классов Р.К. Булатова повела малышей в страну знаний в игровой форме.

Более серьёзный разговор получился у старшеклассников. Ребятам предложили викторину «Знаешь ли ты свой край?». По ходу обсуждались проблемы нашего района, педагоги рассказали о предстоящих 14 сентября выборах губернатора области и дали задание написать ему письмо с пожеланиями. Школьники предложили будущему губернатору внести в план развития области газификацию сёл нашего района, строительство спортивных и детских площадок, оборудование классов информатики.

На заключительном этапе мероприятия учащиеся работали над проектами «Я и моё село через десять лет», «Что я могу сделать для села, в котором живу». И первое предложение поступило от девятиклассников: к весне будущего года соорудить на школьном дворе детскую площадку. Хочется верить, что у ребят всё получится.

К. МАХМУТОВА, с. Дегтярёво

Категория: Нам пишут | Просмотров: 813 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0