Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Здравствуй, родная школа!
12:56
Здравствуй, родная школа!

1 сентября прозвенел первый звонок для 29 первоклассников Байкаловской школы. Гордо и немного неуверенно шли они за руку с будущими выпускниками - нарядные, с огромными букетами.

На торжественной линейке их поздравили глава администрации Тобольского района Ю.А. Батт, председатель районной Думы Ю.Ф. Зевакин, глава администрации сельского поселения С.Ф. Зевакин, директор школы Е.Д. Кугаевская. А Л.В. Бронникова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, не только напутствовала ребят, но и разрешила открыть двери в Страну знаний волшебным золотым ключом. Долго пытались Кот Базилио и Лиса Алиса переубедить их и звали с собой в Страну дураков, но так и ушли ни с чем! По традиции прозвенел звонок, который подали одиннадцатиклассник Александр Смирных и его маленькая сестрёнка - первоклассница Лера.

Ребята поспешили в светлые, уютные классы на свой первый урок, который был посвящён юбилею нашей Тюменской области. Там их ждали увлекательные путешествия по городам и весям нашего края. А ученики третьего класса вместе с родителями изготовили открытки в подарок области.

В это время в актовом зале шло весёлое посвящение в первоклассники, которое подготовили будущие выпускники с классным руководителем Ю.Н. Кухарь. Сказочные герои провели множество испытаний для ребят и их первого учителя - О.Э. Бронниковой, с которыми они успешно справились и получили настоящие свидетельства первоклассников.

Насыщенным получился День знаний! Учащиеся пятых-восьмых классов совершили краеведческий круиз «За чудесами по родному краю» и получили свои первые в этом учебном году классные награды. А старшие поучаствовали в интеллект-шоу «Горжусь тобой, земля Тюменская!».

Как же здорово, что есть такой солнечный, светлый праздник, который объединяет всех: детей и родителей, бабушек и дедушек и даже прабабушек! Хочется сказать спасибо нашим дорогим ветеранам педа-гогического труда, которые являются не только гостями праздника, но и активными участниками всех мероприятий.

В добрый путь, дорогие ребята, учителя, родители! Хорошего учебного года!

Л. ТРЕТЬЯК, с. Байкалово

Категория: Нам пишут | Просмотров: 838 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0