Главная » 2014 » Апрель » 11 » Педагоги и родители сели за парты
08:17
Педагоги и родители сели за парты

В конце марта в Тобольском районе, как и во всей Тюменской области, проходил традиционный форум «Большая перемена».

Его участникам: родителям, педагогам и воспитателям, представителям управляющих советов, общественных организаций, органов местного самоуправления, средств массовой информации - вновь представилась возможность вернуться в детство и ощутить себя в роли учеников, посетить учебные и проектные внеурочные занятия, мастер-классы.

В этом году границы проведения форума в районе несколько расширились. Если раньше собрания и конференции проводили на базе сетевых школ - Сетовской, Бизинской, Малозоркальцевской, Прииртышской и Байкаловской, - то в нынешнем его участниками стали школы труднодоступных территорий - Хмелёвская, Ачирская, Лайтамакская и Чебургинская. Впервые побывали на форуме коллективы дошкольных учреждений Байкаловского, Сетовского, Дегтярёвского, Кутарбитского и Булашовского сельских поселений.

В рамках форума педагоги, родители и общественность учились реализовывать совместные социально значимые проекты в формате новых образовательных стандартов. Родительский всеобуч был организован в различных формах: круглого стола, родительского клуба, занятий с элементами тренинга (создание комфортной образовательной среды), по привитию навыков здоровьесбережения и формированию семейных ценностей.

Любопытно было увидеть учителей, мам и пап танцующими во время переменок, участвующими в спортивных состязаниях, слушающими музыкальные произведения. А где-то организаторы проводили переменки в формате мультпоказа.

Словом, коллективы творчески подошли к проведению мероприятий форума. Кстати, итоги его тоже подвели нестандартно: провели блиц-опрос. С помощью бумажного смайлика более 400 участников оценили актуальность, необходимость, эффективность и эмоциональный фон состоявшихся встреч.

Н. Зорина, методист ИМЦ отдела образования

Категория: Нам пишут | Просмотров: 800 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0