Главная » 2013 » Август » 14 » Мастерство тому даётся...
11:02
Мастерство тому даётся...
Вот и лету скоро конец. Как оно быстро пролетело! В июле дни стояли жаркие, дождей почти не было, но ягод уродилось вдоволь. Собирать успевай да заготовки на зиму спускай. Отдохнуть некогда. Не то что зимой. Зимние вечера длинные, скучно живётся без дела.
В один из таких вечеров, увидев работы Надежды Николаевны Кряжевой, связанные крючком, я предложила ей вести кружок в библиотеке. Название пришло сразу - «Вдохновение». Золотые руки у нашей Надежды. Что только ни связала она: салфетки, платки, кофты. Даже платья заказывают ей городские модницы. Всему этому она учит и нас.
Кружок «Мастера слова» ведёт Любовь Павловна Бухтиарова. Занятия пролетают как одно мгновение. Молодёжь ходит сюда с удовольствием.
Не один десяток лет работает для детей кружок «Умелые руки». Чем только ни занимались мы здесь: рисунками по дереву, поделками из солёного теста, глины, природных материалов, бумаги. В этом году бразды правления я передала Светлане Николаевне Петровой. Они с детьми начали вязать крючком. Сначала собрались ребятишки разных возрастов, но теперь остались самые упорные. Работа эта кропотливая, трудоёмкая. Но зато когда свяжешь - любуешься и радуешься. И приходит на ум пословица «Мастерство тому даётся, кто весь делу отдаётся».
Ф. Тимирбулатова, библиотекарь, д. Хмелёва
Категория: Нам пишут | Просмотров: 845 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0