Главная » 2013 » Июнь » 20 » Путешествие в страну чужес
08:17
Путешествие в страну чужес
Открытие первой смены пришкольного лагеря на территории Бизинской школы прошло седьмого июня.
…Несколько стройных шеренг замерли в ожидании, лишь ветерок, ничего не понимая, беспризорно гулял по площади. Открытие началось с выноса флагов Российской Федерации и первой смены лагеря. На смене «Путешествие в страну чудес четыре отряда - более 80-ти ребят от подготовишек, что только осенью познакомятся с радостями и трудностями школьной жизни, до будущих выпускников.
Символом лагеря стали три ленточки: красная - творчество, белая - спорт и синяя - отдых и развлечения. Три цвета - три дороги, что ждут наших «путешественников».
У отрядов было несколько дней, чтобы придумать название и символику, а также подумать над тем, как представить себя.
И вот наконец на площадке перед школой зазвучала музыка. Самый юный отряд с танцем «Арива» задал настрой следующим номерам. На такой же позитивной ноте прошло выступление второго и третьего отрядов. Заканчивали представление самые старшие ребята из четвёртого отряда. Они подготовили сценку из популярного мультфильма «Маша и медведь» и символичную песню «Что такое лагерь?».
Знакомство с руководством прошло так же весело, в форме смешных загадок. Дети легко называли всех, кто у них «правит». Самым активным поручили выложить из кусочков бумаги на асфальте слово-символ этой смены «чудеса».
В следующем конкурсе их ждали более сложные вопросы. Например, нужно было назвать количество столов в столовой или вспомнить цвет глаз у начальника лагеря. Но и здесь участники смены блеснули своей наблюдательностью и без особого труда справились с этим заданием.
Лагерной смены теперь путь открыт,
Лето весёлой улыбкой манит,
Солнце на небе сияет, вам дорогу освещает.
Мы желаем вам успеха и заливистого смеха,
Творите и дерзайте, друзья, не уставайте!
Такими словами завершился праздник. Пусть эти пожелания сбудутся!
Александра Мосеева, юнкор
Категория: Нам пишут | Просмотров: 943 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0